Животноводство Будущего 2021


30 ноября и 1 декабря прошла образовательная конференция «Животноводство будущего», организуемая компанией MSD Animal Health в партнерстве с изданием «Агроинвестор» и Центром развития здравоохранения МШУ СКОЛКОВО. Мероприятие было посвящено актуальной проблеме поддержания «Единого здоровья» (One Health) человека и животных в условиях сложной и постоянно меняющейся окружающей̆ среды.  


Основные темы программы «Животноводство будущего»:

  • единое здоровье
  • эффективность производства
  • антибиотикорезистентность
  • инновации в современном животноводстве

В течение двух дней на конференции были организованы как общие сессии для всех направлений животноводства, так и тематические отраслевые сессии, посвященные наиболее актуальным проблемам в области птицеводства, свиноводства и молочного животноводства. Участники программы узнали о современных трендах в ветеринарии, животноводстве и агроэкономике, чтобы в дальнейшем применить знания на практике и повысить эффективность работы своих предприятий.

В рамках панельных дискуссий спикеры обсудили проблемы зоонозов в России и мире, стратегии борьбы как на государственном уровне, так и на уровне отдельных агрохолдингов, рассмотрели проблему антимикробной резистентности и возможные пути ее решения. Кроме этого, отраслевые эксперты обсудили вопросы использования антибиотиков в разных направлениях животноводства, а представители ведущих агропроизводителей России поделились практическим опытом как в направлении уменьшения использования, так и полного отказа от антибиотиков. Спикерами панельных дискуссий выступили представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Всемирной организации здравоохранения животных (OIE), Россельхозбанка, Сеченовского Университета, а также представители отраслевых союзов и ведущих агрохолдингов России.


О программе в цифрах:


Приглашаем профессионалов в области ветеринарии и животноводства, а также всех интересующихся темой безопасности и здоровья человека и животных посмотреть материалы конференции «Животноводство будущего» в онлайн-формате.